Французский бульдог – не самая активная собака, именно поэтому эта порода хорошо подходит спокойным людям. Но щенки французского бульдога – это отдельная история. Без надлежащего контроля, они могут быстро перевернуть ваш дом верх дном. С возрастом такие собаки становятся гораздо спокойнее и всё чаще предпочитают лежачее положение, не желая много двигаться. Поэтому, многие считают французского бульдога идеальным подарком для ребёнка или человека, который любит собак, но ленится с ними активно заниматься. Тем не менее, это не значит, что с собакой данной породы не надо гулять и всячески её развивать.

Как выбрать щенка французского бульдога

Перед тем, как заняться поиском щенка, признайтесь себе честно – достаточно ли у вас времени для нового друга. Дело в том, что одиночество для французского бульдога невыносимо, а если он чувствует себя ненужным, это плохо отражается на его психике, повадках и поведении.

Выбор щенка – занятие ответственное, ведь вы выбираете не игрушку, а полноценного друга и члена семьи. И если вы не имеете опыта покупки породистой собаки, лучше всего попросить помощи у опытного специалиста. Он поможет разобраться с родословной и выбрать щенка, который станет достойнейшим представителем данной породы.

Но если вы хотите сделать выбор самостоятельно, учтите несколько моментов. Во-первых, не стоит покупать самого маленького щенка из помёта. У малыша могут быть проблемы с развитием, даже если они пока незаметны. Также важно присмотреться к повадкам понравившегося щенка, ведь вам предстоит подружиться, при этом выдерживая иерархию.

Покупая собаку, требуйте письменное свидетельство с информацией о прививках и отметкой о специальном лечении от глистов. Такое лечение проводится даже если собака не заражена. Также сделайте всё возможное, чтобы убедиться в том, что родословная собаки правдивая. А деньги продавцу отдавайте только тогда, когда получите все документы на собаку.

Чтобы не ошибиться в выборе, рекомендуем купить щенка французского бульдога в Буче в дрессировочном центре Белый Клык. Наши специалисты помогут выбрать хорошую собаку, которая станет вашим лучшим другом. Мы также дадим рекомендации по её содержанию и воспитанию.

Дрессировка французских бульдогов – на что обратить внимание

Чтобы щенок французского бульдога вырос послушной, контролируемой и организованной собакой, вам нужно будет уделять время дрессировке. Учтите, что когда такой пёс остаётся без контроля или чувствует слишком много свободы, он перестаёт понимать, что можно, а что нет. И тогда проблем не избежать.

Но благодаря темпераменту данной породы, дрессировать французского бульдога несложно, и справиться с обучением могут даже дети возрастом 6-8 лет. Как минимум, ребёнок может самостоятельно учить собаку простым командам – «сидеть», «лежать», «место», «ко мне», «фу», «дай». Конечно, вашему сыну или дочери понадобится помощь, но всё обязательно получится. Главное, вовремя замечать и решать проблемы, а они так или иначе возникают с собаками любой породы.

 

Украина, Киевская обл.
г. Буча, ул. А. Михайловского, 46-а

Киев, ул. Оноре де Бальзака 50.(Возле ТРЦ Район)

+380 96 678 07 97
+380 63 678 07 97 (Дмитрий)

0966780797@i.ua

Свяжитесь с нами

   

Ветеринарная клиника

перейти
Top